Connect with us

NEWS

चुनाव परिणाम: कटारिया समेत भाजपा-कांग्रेस ये दिग्गज पीछे चल रहे हैं

Published

on

राजस्थान की 199 सीटों पर हुये चुनाव में से अब तक 173 सीटों के रुझान सामने आये है। इनमें कांग्रेस 99 सीटों पर आगे चल रही है जबकि भाजपा 66 सीटों पर आगे है। तीन सीटों पर बसपा और 14 सीटों पर अन्य आगे चल रहे हैं।

Rajasthan Assembly Election अब तक के जो रुझान सामने आये है वह भाजपा के पक्ष में नहीं है। भाजपा के कई दिग्गज शुरूआती राउंडों में पिछ़ड रहे है। गृहमंत्री गुलाब चंद कटारिया को पूर्व केंद्रीय मंत्री और कांग्रेस की दिग्गज नेता गिरिजा व्यास कड़ी टक्कर दे रही है। प्रारंभिक दौर में कटारिया उनसे पीछे चल रहे है। इसी प्रकार जयपुर में सिविल लाइंस से अरूण चतुर्वेदी, झोटवाड़ा से राजपाल सिंह शेखावत पीछे चल रहे है।

राजस्थान की 199 सीटों पर हुये चुनाव में से अब तक 199 सीटों के रुझान सामने आये है। इनमें कांग्रेस 101 सीटों पर आगे चल रही है जबकि भाजपा 80 सीटों पर आगे है। तीन सीटों पर बसपा और 18 सीटों पर अन्य आगे चल रहे हैं।

कई दिग्गज शुरूआती राउंडों में पिछ़ड रहे है

Ashok Chandak ( INC ) Trailing by 2034 votes from Ganganagar after Round 3
Kamini Jindal ( NUZP ) Trailing by 2034 votes from Ganganagar after Round 3
Vinita Ahuja ( BJP ) Trailing by 2034 votes from Ganganagar after Round 3
Surenderpal Singh ( BJP ) Trailing by 4366 votes from Karanpur after Round 3
KULDEEP INDORA ( INC ) Trailing by 7495 votes from Anupgarh (SC) after Round 6
SANTOSH ( BJP ) Leading by 7495 votes from Anupgarh (SC) after Round 6
Balwan ( CPM ) Leading by 6723 votes from Bhadra after Round 4
DR. Chandrashekhar Baid ( IND ) Trailing by 2973 votes from Taranagar after Round 2
Rajendra Rathore ( BJP ) Leading by 3719 votes from Churu after Round 4
PARASRAM MORDIA ( INC ) Leading by 2634 votes from Dhod (SC) after Round 7
BANSHIDHAR BAJIYA ( BJP ) Trailing by 2390 votes from Khandela after Round 5
SUBHASH MEEL ( INC ) Trailing by 2390 votes from Khandela after Round 5
Babulal Nagar ( IND ) Leading by 1200 votes from Dudu (SC) after Round 4
Rajpal Singh Shekhawat ( BJP ) Trailing by 2873 votes from Jhotwara after Round 2
Narpat Singh Rajvi ( BJP ) Trailing by 1314 votes from Vidhyadhar Nagar after Round 2
Arun Chaturvedi ( BJP ) Trailing by 3299 votes from Civil Lines after Round 5
Pratap Singh Khachariyawas ( INC ) Leading by 3299 votes from Civil Lines after Round 5
Mohan Lal Gupta ( BJP ) Trailing by 1997 votes from Kishanpole after Round 1
KALICHARAN SARAF ( BJP ) Leading by 1801 votes from Malviya Nagar after Round 4
ASHOK LAHOTY ( BJP ) Leading by 2727 votes from Sanganer after Round 2
Ghanshyam Tiwari ( BVHP ) Trailing by 2727 votes from Sanganer after Round 2
Pushpendra Bhardwaj ( INC ) Trailing by 2727 votes from Sanganer after Round 2
Sandeep Dayma ( BJP ) Leading by 4691 votes from Tijara after Round 1
Lalit Yadav ( BSP ) Trailing by 639 votes from Mundawar after Round 1
Ramchandra Yadav ( INC ) Trailing by 2667 votes from Behror after Round 3
Manish Jain ( AAAP ) Trailing by 21846 votes from Thanagazi after Round 6
Kanhaiya Lal Jatav ( BVHP ) Trailing by 22503 votes from Alwar Rural (SC) after Round 5
Banna Ram Meena ( BSP ) Trailing by 4717 votes from Rajgarh-Laxmangarh (ST) after Round 2
BABULAL ( INC ) Leading by 967 votes from Kathumar (SC) after Round 3
Bal Kishan ( AAAP ) Trailing by 14093 votes from Kaman after Round 3
WAJIB ALI ( BSP ) Leading by 15952 votes from Nagar after Round 6
DR. SHAILESH SINGH ( BJP ) Leading by 429 votes from Deeg – Kumher after Round 6
VIJAY BANSAL(PAPPU BANDA) ( BJP ) Trailing by 6919 votes from Bharatpur after Round 4
JOGINDER SINGH AWANA ( BSP ) Trailing by 502 votes from Nadbai after Round 10
Bhajanlal Jatav ( INC ) Trailing by 3769 votes from Weir (SC) after Round 6
Sunil Kumar ( BSP ) Trailing by 6520 votes from Bayana (SC) after Round 2
CHHITRIYA LAL JATAV ( BJP ) Trailing by 1849 votes from Baseri (SC) after Round 2
Ramhet ( BSP ) Trailing by 3285 votes from Bari after Round 3
Dr. SHIV CHARAN SINGH KUSHAWAH ( INC ) Trailing by 4336 votes from Dholpur after Round 2
Priyanka Devi ( BSP ) Trailing by 15493 votes from Rajakhera after Round 3
Ramkesh ( IND ) Leading by 7586 votes from Gangapur after Round 2
SACHIN PILOT ( INC ) Leading by 8822 votes from Tonk after Round 3
YOONUS KHAN ( BJP ) Trailing by 8822 votes from Tonk after Round 3
Mahendra Singh Ralawata ( INC ) Trailing by 1183 votes from Ajmer North after Round 4
Vasudev Devnani ( BJP ) Leading by 1183 votes from Ajmer North after Round 4
Anita Bhadel ( BJP ) Leading by 493 votes from Ajmer South (SC) after Round 4
Hemant Bhati ( INC ) Trailing by 493 votes from Ajmer South (SC) after Round 4
Parasmal Jain ( INC ) Leading by 3752 votes from Beawar after Round 4
Shankar Singh Rawat ( BJP ) Trailing by 3752 votes from Beawar after Round 4
RAKESH PAREEK ( INC ) Leading by 4566 votes from Masuda after Round 8
SUSHIL KANWAR ( BJP ) Trailing by 4566 votes from Masuda after Round 8
MANJU DEVI ( INC ) Leading by 3228 votes from Jayal (SC) after Round 6
Hanuman Beniwal ( RLTP ) Leading by 5918 votes from Khinvsar after Round 5
AJAY SINGH KILAK ( BJP ) Trailing by 4654 votes from Degana after Round 3
SHOBHA SOLANKI ( INC ) Trailing by 4392 votes from Sojat (SC) after Round 6
BHEEMRAJ BHATI ( IND ) Trailing by 5294 votes from Pali after Round 5
KHUSHVEER SINGH ( IND ) Leading by 440 votes from Marwar Junciton after Round 5
Pushpendra Singh ( BJP ) Leading by 4595 votes from Bali after Round 4
Ummed Singh ( NCP ) Trailing by 4595 votes from Bali after Round 4
Mahesh Kumar ( INC ) Trailing by 5290 votes from Phalodi after Round 3
Gajendra Singh ( BJP ) Trailing by 4875 votes from Lohawat after Round 6
Babu Singh Rathore ( BJP ) Trailing by 3697 votes from Shergarh after Round 5
Bhera Ram Choudhary ( BJP ) Trailing by 6299 votes from Osian after Round 4
Ashok Gehlot ( INC ) Leading by 5112 votes from Sardarpura after Round 1
VIJENDRA JHALA ( RLTP ) Trailing by 3610 votes from Bilara (SC) after Round 5
Rooparam ( INC ) Leading by 3580 votes from Jaisalmer after Round 6
UDARAM MEGHWAL ( RLTP ) Trailing by 8735 votes from Sheo after Round 6
Col. Sonaram Choudhary, Retd. ( BJP ) Trailing by 12375 votes from Barmer after Round 5
Joga Ram ( AAAP ) Trailing by 7287 votes from Baytoo after Round 5
Kailash Choudhary ( BJP ) Trailing by 7287 votes from Baytoo after Round 5
AMARA RAM ( BJP ) Trailing by 2353 votes from Pachpadra after Round 7
Sataram ( RLTP ) Trailing by 2216 votes from Siwana after Round 6
HEMARAM CHOUDHARY ( INC ) Leading by 7132 votes from Gudamalani after Round 3
Padma Ram ( INC ) Trailing by 803 votes from Chohtan (SC) after Round 7
Otaram Devasi ( BJP ) Trailing by 6582 votes from Sirohi after Round 6
Sanyam Lodha ( IND ) Leading by 6582 votes from Sirohi after Round 6
Gulab Chand Kataria ( BJP ) Trailing by 4203 votes from Udaipur after Round 4
Rajkumar Roat ( BTP ) Leading by 9790 votes from Chorasi (ST) after Round 8
Sushil Katara ( BJP ) Trailing by 9790 votes from Chorasi (ST) after Round 8
Devilal damor ( AAAP ) Trailing by 4121 votes from Garhi (ST) after Round 1
DHIRAJMAL DINDOR ( JD(U) ) Trailing by 20793 votes from Banswara (ST) after Round 5
Mahendra Jeet Singh Malviya ( INC ) Leading by 3980 votes from Bagidora (ST) after Round 4
FATEH SINGH ( LJD ) Trailing by 18519 votes from Kushalgarh (ST) after Round 6
BIDHURI RAJENDRA SINGH ( INC ) Trailing by 2750 votes from Begun after Round 5
Anjana Udailal ( INC ) Leading by 1959 votes from Nimbahera after Round 4
Kiran Maheshwari ( BJP ) Leading by 6137 votes from Rajsamand after Round 3
C. P. Joshi ( INC ) Leading by 769 votes from Nathdwara after Round 2
Manish Mewara ( INC ) Trailing by 2125 votes from Asind after Round 8
KALULAL GURJAR ( BJP ) Trailing by 4699 votes from Mandal after Round 8
Kailash Gehlot ( CPI ) Trailing by 22895 votes from Sahara after Round 8
Vitthal Shankar Awasthi ( BJP ) Leading by 16639 votes from Bhilwara after Round 4
Kailash Chandra Meghwal ( BJP ) Leading by 17778 votes from Shahpura (SC) after Round 5
Gopi Chand Meena ( BJP ) Leading by 13821 votes from Jahazpur after Round 9
Pyaralal Regar ( BSP ) Trailing by 17286 votes from Mandalgarh after Round 5
Omendra Singh Hada ( BJP ) Trailing by 4669 votes from Hindoli after Round 3
Chandrakanta Meghwal ( BJP ) Leading by 3194 votes from Keshoraipatan (SC) after Round 5
HARIMOHAN SHARMA ( INC ) Trailing by 1512 votes from Bundi after Round 1
Prabhu lal Saini ( BJP ) Trailing by 14726 votes from Anta after Round 6
Pramod bhaya ( INC ) Leading by 14726 votes from Anta after Round 6
LALIT MEENA ( BJP ) Leading by 1245 votes from Kishanganj (ST) after Round 1
BABOO LAL VERMA ( BJP ) Trailing by 2087 votes from Baran-Atru (SC) after Round 3
Rekha rani ( BSP ) Trailing by 10929 votes from Chhabra after Round 3
Vasundhara Raje ( BJP ) Leading by 11137 votes from Jhalrapatan after Round 5

EVENT

शबरीमाला: RSS का आरोप हिंदुओं पर ज्यादती कर रही है केरल सरकार

Published

on

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की अखिल भारतीय प्रतिनिधि सभा शुक्रवार से यहां ग्वालियर में शुरू हुई। इस प्रतिनिधि सभा में शबरीमला मंदिर मामला और परिवार व्यवस्था के संरक्षण पर पारित किए जाएंगे।

यहां केदारधाम स्थित सरस्वती शिशु मंदिर के सभागार में बैठक का शुभारंभ सरसंघचालक मोहन भागवत और सरकार्यवाह भय्याजी जोशी ने भारतमाता के चरणों में पुष्प अर्पित कर किया। बैठक के दौरान विभिन्न सत्रों में होने वाली चर्चा की पत्रकारों को जानकारी दी। सह सरकार्यवाह डॉ. मनमोहन वैद्य ने बताया कि शबरीमला देवस्थान मामला सदियों पुरानी धार्मिक परंपरा से जुड़ा है। इस मामले में सर्वोच्च न्यायालय के दखल की आड़ लेकर केरल सरकार हिन्दू श्रद्धालुओं के साथ ज्यादाती कर रही है। इस विषय पर बैठक में प्रस्ताव पारित किया जाएगा।

बैठक में वर्तमान परिस्थितियों में परिवार व्यवस्था के समक्ष चुनौतियों पर भी चर्चा होगी। संघ इस विषय में भारतीय दर्शन के अनुसार ‘मैं से हम’ तक जाने की प्रक्रिया पर समाज के बीच काम करेगा।

आरएसएस की प्रतिनिधि सभा

वैद्य ने बताया कि अखिल भारतीय प्रतिनिधि सभा की बैठक संघ कार्य के संबंध में निर्णय लेने वाली सबसे बड़ी संस्था है। इसकी बैठक वर्ष में एक बार आयोजित की जाती है। यह बैठक एक साल दक्षिण में, एक साल उत्तर में एवं तीसरे वर्ष नागपुर में होती है। जहां प्रति दो हजार स्वयंसेवकों पर एक प्रतिनिधि का चयन किया जाता है। यह बैठक संगठन कार्य के विस्तार, दृढ़ीकरण एवं विविध प्रांतों के विशेष कार्य, प्रयोग एवं अनुभव साझा करने की दृष्टि से काफी महत्वपूर्ण है। बैठक में समाज जीवन में सक्रिय 35 संगठनों के कार्यकर्ताओं द्वारा भी वृत्त रखा जाता है। इसके अलावा संघ शिक्षा वर्गों के प्रवास व प्रशिक्षण तथा अगले वर्ष की कार्ययोजना भी इस बैठक में तैयार की जाती है।

राम मंदिर मामले पर सवाल को लेकर डॉ. वैद्य ने कहा कि इस मामले में संबंधित पक्ष न्यायालय में अपनी बात रख चुके हैं। अब इसे सर्वोच्च न्यायालय को देखना है। बैठक में लोकसभा चुनाव पर चर्चा के सवाल पर उन्होंने कहा कि चुनावी राजनीति पर चर्चा नहीं होगी, लेकिन सभी लोग मतदान प्रक्रिया में भाग लें और चुनाव में 100% मतदान हो, इस के लिए स्वयंसेवक समाज में जनजागरण करेंगे।

Continue Reading

Barmer

UPDATE: तीन एक्सप्रेस ट्रेनों को लेकर रेलवे ने किया ये निर्णय

Published

on

उदयपुर-खजुराहो-उदयपुर एक्सप्रेस, भगत की कोठी (जोधपुर)-अहमदाबाद और जोधपुर-बाडमेर मालाणी एक्सप्रेस को लेकर रेलवे ने अपडेट जारी किया है।

उदयपुर-खजुराहो-उदयपुर एक्सप्रेस का नसीराबाद स्टेशन पर ठहराव दिया जा रहा है। धुंधाडा रेलवे स्टेशन पर भगत की कोठी (जोधपुर)-अहमदाबाद और जोधपुर-बाडमेर मालाणी एक्सप्रेस का ठहराव दिया गया है। उत्तर पश्चिम रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी अभय शर्मा के अनुसार यह ठहराव यात्रियों की सुविधा को देखते हुये दिया जा रहा है। रेलवे की यह व्यवस्था फिलहाल छह महीने के लिये प्रयोग के तौर पर है और इसे जरूरत के मुताबिक आगे बढ़ाया जा सकता है।

  1. गाडी संख्या 19666, उदयपुर-खजुराहो एक्सप्रेस जो दिनांक 25.02.19 को उदयपुर से प्रस्थान करेगी वह दिनांक 26.02.19 से नसीराबाद स्टेषन पर 03.05 बजे आगमन एवं 03.07 बजे प्रस्थान करेगी। इसी प्रकार गाडी संख्या 19665, खजुराहो-उदयपुर एक्सप्रेस जो दिनांक 25.02.19 को खजुराहो से प्रस्थान करेगी वह दिनांक 26.02.19 से नसीराबाद स्टेषन पर 01.49 बजे आगमन एवं 01.51 बजे प्रस्थान करेगी ।
  2. गाडी संख्या 14803, भगत की कोठी (जोधपुर)-अहमदाबाद एक्सप्रेस जो दिनांक 01.03.19 को भगत की कोठी से प्रस्थान करेगी वह दिनांक 01.03.19 से धुंधाडा स्टेषन पर 10.59 बजे आगमन एवं 11.00 बजे प्रस्थान करेगी। इसी प्रकार गाडी संख्या 14804, अहमदाबाद-भगत की कोठी (जोधपुर) एक्सप्रेस जो दिनांक 01.03.19 को अहमदाबाद से प्रस्थान करेगी वह दिनांक 02.03.19 से धंुधाडा स्टेषन पर
    05.32 बजे आगमन एवं 05.33 बजे प्रस्थान करेगी ।
  3. गाडी संख्या 14662, बाडमेर-जोधपुर मालाणी एक्सप्रेस दिनांक 25.02.19 से धंुधाडा स्टेषन पर 20.06 बजे आगमन एवं 20.07 बजे प्रस्थान करेगी। इसी प्रकार गाडी संख्या 14661, जोधपुर-बाडमेर मालाणी एक्सप्रेस दिनांक 26.02.19 से धुंधाडा स्टेषन पर 06.25 बजे आगमन एवं 06.27 बजे प्रस्थान करेगी।

कृपया ध्यान दें— ये सूचना रेलवे की ओर 24 फरवरी 2019 को जारी विज्ञप्ति के आधार पर ताजा जानकारी के लिये रेलवे पूछताछ से संपर्क करें।

Continue Reading

EVENT

ब्रह्मकुमारी विश्वविद्यालय की राजापार्क शाखा का कार्यक्रम संपन्न

Published

on

प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय की जयपुर स्थित शाखा राजापार्क में रविवार को आध्यात्म व्याख्यान संपन्न हुआ।

“समाज, आध्यात्मिकता और दिव्यता“ टॉपिक पर यह व्याख्यान कार्यक्रम राजापार्क में आयोजित हुआ। कार्यक्रम की मुख्य वक्ता राजयोगिनी पूनम दीदी थी। जबकि मुख्य अतिथि राजस्थान विश्वविद्यालय के सॉशियोलॉजी डिपार्टमेंट की एचओडी डॉ. मंजू कुमारी थी। विधायक वेद प्रकाश सोलंकी, रेसला के ब्लॉक अध्यक्ष प्रेसिडेंड रामजीलाल मीणा, यूथ कांग्रेस के अध्यक्ष राजपाल शर्मा, राजस्थान विवि छात्रसंघ अध्यक्ष विनोद जाखड़, कांग्रेस की उपाध्यक्ष अर्चना शर्मा तथा महासचिव हुकुम मीणा आदि मौजूद थें।

Continue Reading
Advertisement

Facebook

Trending